Orari e numeri utili

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO

TUTTI GLI UFFICI ESCLUSO L’UFFICIO TECNICO, I SERVIZI SOCIALI E LA POLIZIA LOCALE
Dal LUNEDI’ al VENERDI’ dalle ore 10.30 alle ore 13.00
Il MARTEDI’ ed il GIOVEDI’ dalle ore 16.00 alle ore 17.30
Il SABATO dalle ore 8.30 alle ore 12.30

UFFICIO TECNICO
MARTEDI dalle 10.30 alle 13.00 su appuntamento per i professionisti
SABATO dalle 8.30 alle 12.00 su appuntamento per i cittadini

TECNICO COMUNALE
MARTEDI dalle 10.30 alle 13.00 su appuntamento per i professionisti
SABATO dalle 8.30 alle 12.00 su appuntamento per i cittadini

SERVIZI SOCIALI

L’Assistente Sociale riceve da lunedì a venerdì dalle 10.30 alle 13.00, il giovedì anche il pomeriggio dalle 16.00 alle 17.00 e a sabati alterni dalle 9.00 alle 12.00

POLIZIA LOCALE

L’ufficio polizia locale riceve il sabato dalle 10.00 alle 11.30

NUMERI UTILI

Centralino: 031.358981
Per il collegamento diretto con gli uffici digitare successivamente:

1 Anagrafe

2 Segreteria, istruzione

3 Ragioneria e tributi

4 Ufficio Tecnico

5 Lavori pubblici

6 Ecologia

7 Servizi sociali

8 Polizia locale

9 Biblioteca

I numeri diretti senza passare dal centralino sono:
Segreteria: 031.35898.207 – 208
E-mail: segreteria@comune.costamasnaga.lc.it
Servizi sociali: 031.35898.204
E-mail: servizisociali@comune.costamasnaga.lc.it
Ecologia: 031.35898.214
E-mail:ecologia@comune.costamasnaga.lc.it
Ufficio tecnico: 031.35898. 217
E-mail: ufficiotecnico@comune.costamasnaga.lc.it
Polizia Municipale: 031.35898.224 – 225
E-mail: poliziamunicipale@comune.costamasnaga.lc.it
Ragioneria: 031.35898.209 – 210
E-mail: ragioneria@comune.costamasnaga.lc.it
Tributi: 031.35898.211
E-mail: tributi@comune.costamasnaga.lc.it
Lavori pubblici: 031.35898.215
E-mail: lavoripubblici@comune.costamasnaga.lc.it
Biblioteca: tel. e fax 031.856731
E-mail: biblioteca@comune.costamasnaga.lc.it
Ufficio Sport: 031.35898210
E-mail: sport@comune.costamasnaga.lc.it
Ufficio servizi demografici: 031.35898.212 – 213

E-mail: anagrafe@comune.costamasnaga.lc.it

Azioni sul documento
torna all'inizio del contenuto
Skip to content